В Зеленограде на месте «Аквапарка» появится центр соцобслуживания

Развлекательный комплекс «Аквапарк» в Зеленограде реконструируют под центр социального обслуживания населения, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
В Зеленограде на месте «Аквапарка» появится центр соцобслуживания

Здание расположено в районе Матушкино на участке площадью 2,2 га между городским прудом и 4-м микрорайоном.

«Здесь выполнят капитальный ремонт для перепрофилирования комплекса в Центр социального обслуживания «Зеленоградский». На обновленных площадях также планируется разместить филиал ГБУ «Зелёный город» и Центр поддержки семьи и детства «Зеленоград», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, территорию вокруг здания благоустроят: там обустроят игровые и спортивные площадки, зону психологической разгрузки, амфитеатр на 840 мест, колясочную, велопарковку и др.

Также планируется сделать проезжую часть вокруг здания, дополнительные въезды/выезды, парковочные карманы на 129 машин, автостоянку для автобусов.

Объект включен в Адресную инвестиционную программу (АИП) столицы, он соответствует городской программе «Социальная поддержка жителей Москвы».

Решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в отношении этой территории принято на Рабочей группе Градостроительно-земельной комиссии по вопросам градостроительной деятельности. Ее возглавляет заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

11:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...