В Замоскворечье реконструируют офисное здание

​Офисное здание в центре столицы будет реконструировано, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
В Замоскворечье реконструируют офисное здание

Нежилой объект расположен в районе Замоскворечье на ул. Большая Ордынка, вл. 55/3.

«Проект реализуют в два этапа. Сначала будет выполнена реконструкция деревянного двухэтажного нежилого строения площадью 540 кв. метров», – уточнил Сергей Лёвкин.

Он добавил, что на втором этапе на смежном участке предусмотрено строительство двухэтажного офисного здания площадью 340 кв. метров. Пространство между двумя строениями будет соединено стеклянным навесом.

Архитектурный облик зданий выполнят в едином стиле, в светлых тонах, с сохранением исторически сложившейся застройки. В облицовке цоколя и входных групп планируется использовать керамогранит. Дворовые фасады будут украшены витражами с выступающими декоративными элементами из композитных материалов. Во дворе предусмотрена парковка на 15 машин.

«На объект уже оформлена градостроительная документация, ввод запланирован на 2024 год», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, проект будет реализован по Программе комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании государственной программы «Градостроительная политика», принятой мэром Москвы Сергеем Собяниным.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...