В Тверском районе возвели новый многофункциональный офисный комплекс

Завершено строительство многофункционального офисного комплекса в границах части реорганизуемой производственной зоны «Грузинский Вал», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
В Тверском районе возвели новый многофункциональный офисный комплекс

Он расположен в Тверском районе на ул. Грузинский Вал, д. 7. Проект реализуется за счет внебюджетных источников финансирования.

«Площадь объекта − 94,4 тыс. кв. метров. Комплекс состоит из двух башен разной этажности, объединенных единой подземной автостоянкой», − сказал Сергей Лёвкин.

Фасады комплекса представляют собой специальную навесную вентилируемую систему с использованием эффектных декоративных материалов. Для отделки цоколя фасадов был применен гранит. Наружные стены отделаны известняком, в составе остекления были использованы витражи со стемалитом.

Деловой комплекс оборудован современными инженерными системами, обеспечивающими комфортную бесперебойную работу и высокий уровень безопасности.

Лёвкин отметил, что деловой комплекс расположен недалеко от станции метро «Белорусская». Это обеспечивает его хорошую транспортную доступность для будущих сотрудников.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что редевелопмент промзон поможет создать новые рабочие места рядом с домом.

Он подчеркнул, что реорганизация промышленных зон позволит сократить маятниковую миграцию москвичей.

«Мы привыкли ездить в центр города, в какие-то индустриальные парки и так далее. Но так сложилось, что Москва застраивалась спальными районами, и работа часто находится в одном конце города, а живем мы в другом. Из-за этого возникает маятниковая миграция. Миллионы людей каждый день едут на работу и обратно», − пояснил Собянин.

10:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...