В Троицке ввели два жилых корпуса по программе реновации

Завершено строительство двух жилых корпусов для переселения по программе реновации в Троицке, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
В Троицке ввели два жилых корпуса по программе реновации

Корпуса возвели в микрорайоне Солнечный по адресу: ул. Академика Черенкова, д. 15 и д. 17 (ул. Физическая, вл. 22).

«Получено разрешение на ввод зданий в эксплуатацию. Для соответствия общему стилю застройки микрорайона здесь применены стилизованные элементы, перекликающиеся с фасадами ранее построенных домов», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, для отделки использовали систему вентилируемого фасада с облицовкой керамогранитными плитами. Первый этаж новостройки оформлен витражным остеклением.

Всего в доме 294 квартиры: 66 однокомнатных, 180 двухкомнатных, 42 трехкомнатные, шесть четырехкомнатных. Три из них оборудовали для маломобильных жильцов: увеличили ширину коридоров и установили специальную сантехнику.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первые этажи домов нежилые: на них размещаются объекты инфраструктуры и технические помещения для обслуживания дома. Во входных группах предусматриваются помещения для консьержа и колясочная. Основные входы в жилую часть расположены со стороны дворовой территории.

Напомним, программа реновации жилищного фонда, утвержденная в августе 2017 года мэром Москвы Сергеем Собяниным, предусматривает расселение жителей более 350 тыс. квартир.

10:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...