В Троицке расселен первый дом по программе реновации

Первый дом расселен по программе реновации в Троицке, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
В Троицке расселен первый дом по программе реновации

Здание расположено на ул. Спортивная, д. 1. В нем проживало около 50 семей, которые получили квартиры в новостройках на ул. Академика Черенкова, д. 15 и 17.

«В шаговой доступности от новых корпусов расположены две школы, четыре детских сада, здание одного из научно-исследовательских институтов РАН, а также магазины, кафе, салоны красоты, два спорткомплекса и стадион», – сказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента добавил, что в Троицке началось переселение порядка 225 семей. 80% из них с помощью суперсервиса получают уведомления об этапах переселения через личный кабинет на mos.ru, а также на адрес электронной почты, SMS, в приложении «Госуслуги Москвы» и могут воспользоваться электронными услугами для участников программы.

Лёвкин отметил, что суперсервис создан для удобства участников реновации. Его пользователи первыми получают уведомления о начале переселения, могут первыми записаться на осмотр квартиры, а после подготовки проекта договора выбрать удобное время для его подписания.

Также с помощью суперсервиса можно подать онлайн-заявление на устранение строительных дефектов или заказать услугу «Помощь при переезде».

В Москве участники программы реновации получили уже более 460 тыс. персональных уведомлений об этапах переселения, а онлайн-инструкцией «Переезд по программе реновации» воспользовались более 370 тыс. москвичей.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.

10:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...