В три раза выросло число рабочих мест в Новой Москве с 2021 года

5 млн. кв. метров нежилой недвижимости введено в Новой Москве с 2012 года сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
В три раза выросло число рабочих мест в Новой Москве с 2021 года

По словам главы ведомства, это позволило увеличить количество рабочих мест в три раза, до 267 тысяч. При этом, за 2021 год было введено 700 тыс. кв. метров нежилой недвижимости.

«Это социальные и промышленные объекты, которые дают округам высококлассные рабочие места. В их числе − производственно-складской комплекс площадью 24 тыс. кв. метров в деревне Саларьево и складской терминал на территории многофункционального центра в поселке Мамыри. Там расположено шесть зданий площадью 142 тыс. кв. метров», − сказал Владимир Жидкин.

Новые объекты торгово-бытового назначения в ТиНАО расположены вблизи жилых районов. Многие жители работают рядом с домом.

Так, сдан в эксплуатацию сетевой магазин площадью около 2 тыс. кв. метров в Коммунарке и ТЦ площадью 8,2 тыс. кв. метров «Свежий рынок Московский» в одноименном поселении.

«Наиболее крупные проекты на данный момент − это строительство второй   очереди офисного парка Comcity в деревне Румянцево и рекреационно-спортивного кластера «Прокшино. Они могут дать округам до 20 тысяч рабочих мест», − уточнил Владимир Жидкин.

Также в Коммунарке строится ритейл-парк с потенциалом по созданию до 4,9 тыс. рабочих мест. Новые рабочие места даст и реконструкция завода Мосрентген.

Напомним, объекты приложения труда возводятся в ТиНАО по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в равной пропорции к объектам жилой недвижимости и транспортной инфраструктуре.


 

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...