В ТиНАО ввели почти 9 тыс. кв. м социальных и промышленных объектов в январе

8,9 тыс. кв. м социальных и промышленных объектов ввели в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) столицы в январе, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
В ТиНАО ввели почти 9 тыс. кв. м социальных и промышленных объектов в январе

Новые объекты торгово-бытового назначения в ТиНАО расположены вблизи жилых районов. Так, сдан в эксплуатацию сетевой магазин площадью около 2 тыс. кв. метров в Коммунарке и торговый центр площадью 8,2 тыс. кв. метров в поселении Московский.

«Наиболее крупные проекты на данный момент − это строительство второй очереди офисного парка Comcity в деревне Румянцево и рекреационно-спортивного кластера «Прокшино». Они могут дать округам до 20 тысяч рабочих мест», − сказал Владимир Жидкин.

Глава ведомства добавил, что в Коммунарке также строится ритейл-парк с созданием до 4,9 тыс. рабочих мест. Новые места приложения труда даст и реконструкция завода Мосрентген. 

«С начала освоения новых территорий в ТиНАО ввели более 5 млн кв. метров нежилой недвижимости. Это позволило увеличить количество рабочих мест в три раза – до 267 тысяч. При этом за 2021 год было введено 700 тыс. кв. метров нежилой недвижимости. В их числе − производственно-складской комплекс площадью 24 тыс. кв. метров в деревне Саларьево и складской терминал площадью 142 тыс. кв. метров в поселке Мамыри», − уточнил Жидкин. 

По его словам, к 2035 году население Новой Москвы может составить 1,5 млн человек. Планируется создать порядка 1 млн рабочих мест. Каждый год в Новой Москве прибавляется по 10-12 тыс. рабочих мест.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...