В Стройкомплексе проанализировали 46 земельных участков с марта

Специалисты Консультационной площадки Стройкомплекса Москвы обработали 46 заявок на проведение анализа земельного участка, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.
В Стройкомплексе проанализировали 46 земельных участков с марта

Сотрудники площадки, которая была создана на базе Единого контактного центра Стройкомплекса в марте этого года, предоставляют подробные консультации по вопросам внесения изменений в правила землепользования и застройки, получения разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию.

Лёвкин отметил, что при проведении анализа земельного участка эксперты Консультационной площадки выясняют, какие объекты можно построить на интересующем участке, находится ли он в зоне с особыми условиями использования территорий, указывают реквизиты проекта планировки и межевания территории. Эти данные помогают застройщикам скорректировать ситуацию и определить дальнейшие действия по реализации проекта.

«Недавно к специалистам обратился застройщик, который перед покупкой земельного участка хотел получить актуальную информацию о пересечениях его границ с особыми условиями использования территории – о градостроительных ограничениях и возможном изъятии земли. При подготовке анализа эксперты Консультационной площадки выяснили, что большая часть участка предназначена для размещения улично-дорожной сети и является территорией общего пользования. А значит, ее могут изъять для государственных или муниципальных нужд. Об этом заявителя уведомили в подготовленном анализе», – сказал Сергей Лёвкин.

Специалисты Консультационной площадки информируют застройщиков по разным вопросам: от прохождения процедур в сфере строительства до разработки «дорожных карт» по индивидуальному запросу.

Подробнее об особенностях прохождения процедур в сфере строительства в Москве можно узнать в информационном ресурсе «База знаний», а также в рубрике «Вопрос-ответ» раздела «Публикации» на сайте СтроимПросто.

Обратиться с вопросами к специалистам Консультационной площадки можно через Единый контактный центр по телефону +7 (499) 401-01-01 (с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00), по электронной почте  или через электронную форму на сайте Стройкомплекса и портале «СтроимПросто».

Единый контактный центр был создан по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в марте 2017 года. Он стал важным каналом для получения актуальной информации по строительной тематике.

Обратиться в Контакт-центр можно:

  • позвонив по телефону 8 (499) 401-01-01 с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00;
  • написав на адрес электронной почты ;
  • через электронную форму на сайте Стройкомплекса и сайте «СтроимПросто».
09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...