В столицу доставлены первые кабины для колеса обозрения «Солнце Москвы»

Первая партия кабин для самого высокого колеса обозрения в Европе «Солнце Москвы» доставлена в столицу.
В столицу доставлены первые кабины для колеса обозрения «Солнце Москвы»

Капсулы аттракциона были выпущены на заводе Intamin в Венгрии, а затем привезены в Россию на грузовых машинах.  

«На складе ответственного хранения, куда доставили кабины, прошла их распаковка для проверки конструкций на возможные повреждения при транспортировке», – пояснили в пресс-службе «Солнца Москвы».

До монтажа кабины будут храниться на складе – их подвес начнется после установки кронштейнов на обод внешнего кольца. Также к этому моменту на аттракционе смонтируют все электросистемы.

Финальным этапом работ станет подключение кабин, во время которого к ним будут подведены электрические, слаботочные и гидравлические системы. После чего пройдет их проверка, а затем – калибровка механизмов систем стабилизации. 

«Отдельным блоком станут испытания кабин во время тестовых прокатов. Каждая из них пройдет проверку на работоспособность систем отопления, кондиционирования и вентиляции. Будут исследованы передача сигнала с кнопки для связи с оператором, качество, а также механизмы открывания и закрывания дверей», – сказал инженер по механизмам колеса обозрения «Солнце Москвы» Глеб Пауль.

Помимо этого, в рамках пуско-наладочных работ состоится обучение всего персонала и отработка возможных нештатных ситуаций.

Уже на этапе сборки кабины были сертифицированы на предмет соответствия проектным решениям по российским и международным стандартам немецкой организацией, которая является лидером в области независимых экспертиз и аудита в промышленной области – TÜV SÜD  подтвердила выполнение требований на производстве Intamin, предусмотренных нормативной документацией.

Сейчас на площадке «Солнца Москвы» ведутся активные работы по установке спиц внутреннего кольца, ведется подготовка комплектующих для монтажа внешнего обода.

В многофункциональном комплексе завершается монтаж инженерных систем, продолжается устройство фасадов. В ближайшее время начнется соединение кольца с посадочным вокзалом.

Техническим воплощением проекта колеса обозрения занимается швейцарская машиностроительная корпорация Intamin, проектирующая известные парки развлечений в мире свыше 50 лет. Она примет участие в сборке, установке и постгарантийном обслуживании аттракциона.

Рядом с колесом обозрения возводится многофункциональный комплекс, через который будет осуществляться проход на аттракцион по крытому траволатору.

«Солнце Москвы» – самое большое колесо обозрения в Европе и одно из самых высоких в мире – 140 метров. Аттракцион строится в районе Южного входа ВДНХ.

Его оборудуют 30-ю закрытыми кабинами высотой 3,1 метра, шириной 2,9 метра и длиной 3,3 метра, оснащенными системами кондиционирования, отопления и освещения. Они рассчитаны на 15 человек каждая (максимально). 

Вместимость колеса за один оборот продолжительностью 18 минут и 40 секунд составит 450 человек. Строительство планируется завершить во второй половине 2021 года.

Монтаж спиц на «Солнце Москвы» завершат в июле

Что построят в районе Останкинский

14:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...