В столице наградили победителей конкурса «Московские мастера»

В столице наградили призеров конкурса «Московские мастера», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
В столице наградили победителей конкурса «Московские мастера»

Среди победителей в состязании профессионального мастерства впервые представлены специалисты в области информационного моделирования зданий и сооружений (BIM), а также мастера бетонных работ.

«Церемония состоялась в Большом конференц-зале правительства Москвы на Новом Арбате. В 2021 году конкурс проводился уже в 24-й раз», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, за победу в 38 номинациях боролось более 10 тыс. специалистов из 1 тыс. организаций города. В этом году две из трех строительных специальностей были представлены впервые.

«Хочу поздравить Ивана Степанова и Тимура Шарафутдинова из отраслевого центра капитального строительства ГК Росатом, которые стали победителями в ТИМ-проектировании, а также Анатолия Мельника и Алексея Лычагина из АО «Мосфундаментстрой-6», победивших в состязании мастеров бетонных работ», – добавил Лёвкин.

В номинации «Специалист по охране труда в строительстве» первенствовал Евгений Емелин из ООО «Строительно-монтажное управление № 12 Мосметростроя».

Напомним, отборочные и финальные соревнования по специальностям прошли в июне 2021 года.

«Город крайне заинтересован в профессиональных кадрах, которые столь востребованы при реализации утвержденных мэром Москвы Сергеем Собяниным городских программ», – пояснил руководитель Департамента.

Победители традиционно были награждены статуэткой «Рука с кристаллом», знаком «Московский мастер» и денежными сертификатами.

Напомним, конкурс проводится в целях улучшения качества строительства, повышения престижа высококвалифицированного труда работников отрасли, пропаганды их достижений и передового опыта.

Организаторами конкурса выступают столичный Департамент градостроительной политики, Комитет МКПП (р) по градостроительной политике, строительству и промышленности строительных материалов и Московский городской комитет Территориальной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.

11:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...