В Северном Тушине построят четыре жилых корпуса по реновации

Четыре жилых корпуса построят по реновации на северо-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
В Северном Тушине построят четыре жилых корпуса по реновации

«Выдано разрешение на строительство жилых корпусов в районе Северное Тушино на улице Героев Панфиловцев, дом 31. Документ позволяет начать строительные работы на выделенном земельном участке. Застройщиком выступает Московский фонд реновации жилой застройки», – сказал Игорь Войстратенко.

Общая площадь корпусов переменной этажности, объединенных подземной одноуровневой автостоянкой, составит более 83,5 тыс. кв. метров. Здания рассчитаны на 719 квартир. Внутренняя отделка будет соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первые этажи займут помещения общественного назначения, в том числе объединенной диспетчерской службы, которая будет принимать заявки на ремонт и обслуживание оборудования жилого фонда.

В холлах жилой части предусмотрены колясочные, комнаты для консьержа и охраны паркинга.

Здания оборудуют системой видеонаблюдения, контроля и управления доступом – так же, как и въезд на автостоянку. Для маломобильных людей будет создана безбарьерная среда.

Между корпусами 1 и 2 запланирована пешеходная арка с шумозащитным экраном, между корпусами 3 и 4 – проход с перголой (навесом).

На дворовой территории, помимо детских и спортивных площадок, появится зона для спокойного отдыха, там высадят деревья и кустарники, обустроят цветники с газонами. 

По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок жилого дома в районе Северное Тушино. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – отметил Игорь Войстратенко.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

09:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...