В селе Остафьево построили детский сад на 240 мест

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 240 мест в составе жилого комплекса «Остафьево» в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
В селе Остафьево построили детский сад на 240 мест

Двухэтажное здание возвели за счет инвестора в селе Остафьево (поселение Рязановское).

«Там обустроены группы с игровой комнатой, спальней, раздевалкой, буфетом и санузлом. Кроме того, есть дополнительные помещения для занятий, медблок, прачечная и другие зоны. Постройка приспособлена для детей с ограниченными возможностями здоровья», – сказал Игорь Войстратенко.

На прилегающей территории созданы детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовая зоны. Все пространства разделены по возрастным группам.

Это первый детский сад в ЖК «Остафьево», где уже ввели несколько жилых корпусов. Инвестор передаст дошкольное учреждение городу.

«По поручению мэра столицы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социальных объектах. К проверкам садика привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс исследований по качеству. Также был установлен контроль над соблюдением противоэпидемических требований», – добавил Войстратенко.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...