В Санкт-Петербурге откроется выставка акварелей Сергея Кузнецова

7 сентября откроется выставка акварелей художника, главного архитектора Москвы и руководителя секции «Креативная среда и урбанистика» на Санкт-Петербургском международном культурном форуме Сергея Кузнецова.
В Санкт-Петербурге откроется выставка акварелей Сергея Кузнецова

Открытие экспозиции и мастер-класс Сергея Кузнецова по акварели состоится в 19:00 в лютеранской церкви Анненкирхе на ул. Кирочная, д. 8в в Санкт-Петербурге. Выставка продлится по 26 сентября.

«Касание кистью бумаги для меня – всегда выражение уникального момента жизни, причем в его длительности, а не завершенности. Акварель – настоящее искусство легких касаний, и продуманные незаконченность и недосказанность – ее органичные приемы, требующие от художника умения вовремя остановиться. 12 работ, выбранных для выставки в Анненкирхе, – 12 прикосновений к прекрасной архитектуре, 12 впечатлений от процесса ее существования в жизненном потоке», – прокомментировал главный архитектор Москвы название и концепцию экспозиции.

На сегодняшний день в архиве Кузнецова свыше 1000 графических и акварельных листов, посвященных сооружениям разных стран и времен. На выбор работ для экспозиции в Анненкирхе во многом повлияли ее романтический образ и драматическая судьба.

Герои 12 акварелей, представленных на выставке, – культовые в прямом и переносном смысле здания Москвы, Санкт-Петербурга, Рима, Венеции и других городов мира.

Дизайн экспозиции разработала Агния Стерлигова/Planet 9. Куратором выступила Екатерина Шалина.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...