В районе Зюзино прошла выездная встреча по реновации с маломобильными гражданами

Встреча населения с представителями органов исполнительной власти, задействованных в реализации программы реновации, прошла в управе района Зюзино на юго-западе столицы, сообщил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Андрей Валуй
В районе Зюзино прошла выездная встреча по реновации с маломобильными гражданами

«Правительство Москвы всегда готово к диалогу с жителями. В столичном Стройкомплексе действует горячая линия, благодаря которой можно получить информацию по вопросам, связанным со строительством в городе. Мы регулярно организуем встречи в нашем Департаменте и Общественном штабе по контролю за реализацией программы реновации. В определенных случаях для удобства жителей мы проводим и выездные мероприятия», – сказал Андрей Валуй.

Совещание проходило с семьей, в которой проживает ветеран ВОВ c инвалидностью. Таким людям необходимы особые условия проживания. В ходе встречи были даны разъяснения о первоочередном переселении в рамках программы, порядке получения жилья, а также приспособлении квартиры для нужд маломобильных групп населения.

Как ранее сообщил руководитель Департамента Сергей Лёвкин, сейчас в стадии проектирования находятся более 70 квартир для маломобильных групп граждан. Параметры стартовых жилых домов утверждаются на рабочей группе по программе реновации.

«Квартирография стартовых домов, в которых необходимо предусмотреть жилье для переселения маломобильных граждан, согласовывается с существующей потребностью и вариативностью переселения данной категории лиц», – добавил Лёвкин.

10:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...