В районе Перово началось возведение дома по реновации на 108 квартир

​Началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации в районе Перово на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
В районе Перово началось возведение дома по реновации на 108 квартир

«Ввод в эксплуатацию новостройки по адресу: улица 1-я Владимирская, земельный участок 47/1 планируется в 2024 году. Сейчас идет разработка котлована и устройство подземной части здания», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, это будет односекционная новостройка с подземным паркингом. При внешней отделке применят систему вентилируемого фасада с использованием клинкерной плитки, установят короба под кондиционеры.

Жилой дом рассчитан на 108 квартир: 35 однокомнатных, 20 двухкомнатных, 53 трехкомнатные. Три из них оборудуют для маломобильных жильцов – здесь увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику.

Готовая улучшенная отделка в квартирах будет соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

В вестибюле жилой части новостройки разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков. В здании установят два лифта грузоподъемностью 1 тонна, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены на уровне земли. Мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом оборудуют детскую и спортивную площадки, а также место для отдыха.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.

15:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...