В районе Останкинский построят спорткомплекс с 50-метровым бассейном

Универсальный спортивный комплекс с 50-метровым бассейном начнут строить на северо-востоке столицы в ближайшее время, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
В районе Останкинский построят спорткомплекс с 50-метровым бассейном

Здание высотой от двух до 12 этажей разместится на пересечении улицы Берёзовая аллея и Сельскохозяйственная в районе Останкинский. Оно станет частью «Центра водного спорта «Динамо».

Площадь многофункционального комплекса составит более 25 тыс. кв. метров. Помимо большого бассейна, здесь обустроят отдельный плавательный бассейн для занятий с детьми, зрительские трибуны, зал со специальными тренажерами для обучения и тренировок пловцов, а также универсальную спортивную арену, где можно заниматься баскетболом, волейболом, гандболом и художественной гимнастикой.

«По информации застройщика, здание проектировалось с учетом требований к проведению соревнований международного класса», − сказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что на основании ранее полученных разрешений застройщиком ведется строительство объектов первого и второго этапов − гостиницы с апартаментами.

В составе многофункционального комплекса «Центр водного спорта «Динамо» будут работать пять гостиничных корпусов, универсальный плавательный и физкультурно-оздоровительный комплексы (ФОК), подземный паркинг и наземные автостоянки.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с 2011 года спортивная инфраструктура города активно развивается.

«За это время построено более 140 спортивных объектов. Это и бассейны, и ледовые арены, футбольные поля и многое другое», − подчеркнул мэр.

10:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...