В районе Митино построят два жилых корпуса на 540 квартир

​Выдано разрешение на строительство двух многоквартирных жилых корпусов на северо-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
В районе Митино построят два жилых корпуса на 540 квартир

Здания возведут в рамках второго этапа строительства в районе Митино вблизи села Рождествено на участке №4 за счет средств инвестора. Застройщик – АО СЗ «ПФК». Разрешение на строительство действует до 10 октября 2024 года.

«Жилая застройка состоит из двух 19-этажных зданий площадью 37,9 тыс. кв. метров и рассчитана на 540 квартир: 324 в трехсекционном корпусе 1.1 и 216 – в двухсекционном корпусе 1.2. Здания будут объединены одноуровневой подземной автостоянкой на 134 машины, расположенной под внутридомовым двором», – сказал Игорь Войстратенко.

Первый этаж встроенных помещений нежилой – здесь разместятся объекты общественного назначения. На территории предусмотрена плоскостная парковка для временного хранения 19 автомобилей, включая четыре машиноместа для маломобильных людей.

При благоустройстве территории планируется размещение детских и спортивных площадок, зон отдыха с малыми архитектурными формами.

Будут высажены деревья и кустарники, разбиты цветники и газоны. Проектом предусмотрены условия для беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных людей с системой средств информационной поддержки на участке и внутри зданий.

«Разрешение на строительство позволит застройщику приступить к работам. После подачи извещения о начале работ будет составлен график проверок жилых корпусов в районе Митино. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Дополнительно мы установим строгий контроль над соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Войстратенко.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...