В районе Митино появится двухэтажная мойка для легковых машин

​На территории Москвы продолжает активно развиваться автомобильная инфраструктура, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
В районе Митино появится двухэтажная мойка для легковых машин

«Запущенные и реализованные проекты дорожного строительства позволили существенно улучшить транспортную ситуацию в столице. При этом новые дороги требуют появления сопутствующих объектов обслуживания автомобильного транспорта. Поэтому мы на регулярной основе выдаем разрешительную документацию для данного типа объектов», − сказал Игорь Войстратенко.

В частности, Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство мойки для легковых автомобилей в столичном районе Митино. Двухэтажное здание площадью около 700 кв. метров планируется возвести по адресу: ул. Барышиха, вл. 59.

На первом этаже предусмотрено устройство крытых и открытых постов моек, операторской и служебно-технических помещений. На втором этаже, помимо зоны ожидания для посетителей, появятся кабинет руководителя, комната отдыха персонала, санузел и душевая. Клиенты автомойки смогут воспользоваться гостевой парковкой.

Также выдано разрешение на реконструкцию заправочной станции № 77548, расположенной на Волоколамском шоссе, д. 65, корп. 1. На АЗС будет произведен ремонт здания сервисного обслуживания с торговым залом и кафе бистро, а также модернизация заправочного оборудования. В рамках благоустройства территории организуют освещение заправки, устроят газоны и площадки для ТБО.

После реконструкции на севере столицы введена в эксплуатацию автомобильная заправочная станция № 547. Застройщиком выступает ООО «Лукойл-Центрнефтепродукт». Комплекс АЗС, расположенный в Войковском районе по адресу: Старопетровский проезд, д. 4А, включает в себя здание сервисного обслуживания с кафетерием и две колонки для заправки автомобилей.

Напомним, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор тщательно контролирует строительство и реконструкцию сооружений транспорта на территории столицы.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...