В районе Марфино расселили первую пятиэтажку по реновации

​Более 140 жильцов пятиэтажного дома в районе Марфина на северо-востоке столицы завершили переезд в новые квартиры по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
В районе Марфино расселили первую пятиэтажку по реновации

По его словам, расселенное здание расположено на ул. Академика Комарова, д. 8.

«Они переехали в новостройку на той же улице. Дом номер 11Г находится в 200 метрах от их старого жилья. Новоселам не придется менять привычные маршруты и привыкать к новой инфраструктуре», – сказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента уточнил, что в новостройке 88 квартир. Стены дома выполнены по надежной и долговечной монолитной технологии, а для внешней отделки здания использована технология вентилируемого фасада.

Лёвкин отметил, что территория вокруг дома благоустроена. Здесь выполнено комплексное озеленение, обустроены детская и спортивная площадки, зона для отдыха жителей. Пространство адаптировано для нужд маломобильных граждан.

Он добавил, что в районе Марфино будет расселено 37 домов. Новые квартиры получат около 7 тысяч москвичей.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.

09:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...