В районе Кузьминки поставили на учет еще один дом по реновации

Многоквартирный дом по программе реновации на юго-востоке столицы поставлен на кадастровый учет, сообщили в пресс-службе Росреестра.
В районе Кузьминки поставили на учет еще один дом по реновации

Двухсекционный дом переменной этажности расположен на ул. Юных Ленинцев, д. 73 в районе Кузьминки. Его площадь превышает 20 тыс. кв. метров. Здесь 182 квартиры, из которых 42 однокомнатные, 114 двухкомнатных и 26 трехкомнатных.

«На улице Юных Ленинцев оформлена уже вторая новостройка по реновации. Сведения о первом доме №42 были внесены в реестр во второй декаде ноября 2020 года», – сказал заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц.

По его словам, всего с начала этого года на юго-востоке города на кадастровый учет поставлено три многоквартирных дома общей площадью свыше 53,5 тыс. кв. метров: два из них в районе Кузьминки и один – в Люблино.

За все время реализации программы реновации в Юго-Восточном округе в реестр недвижимости внесены сведения о 13 жилых объектах площадью около 178 тыс. «квадратов», в том числе о семи новостройках в районе Кузьминки.

В конце мая мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о включении еще 13 стартовых площадок в программу реновации.

Программа утверждена в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 175 многоквартирных домов, адресный список состоит из 513 стартовых площадок.

10:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...