В районе Кунцево построен пешеходный переход через МЦД-1

​Завершено строительство надземного пешеходного перехода через пути первого Московского центрального диаметра (МЦД) и Северный дублер Кутузовского проспекта на западе столицы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строи
В районе Кунцево построен пешеходный переход через МЦД-1

«Инженерное сооружение возвели в районе пересечения улиц Полоцкая и Гвардейская в районе Кунцево. Благодаря новому переходу жители смогут безопасно переходить через железнодорожные пути и строящуюся скоростную магистраль», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, длина пролета перехода составляет 118 метров, он станет одним из самых длинных в Москве. С обеих сторон есть лестничные сходы с пандусами, также предусмотрены лифты для маломобильных граждан и родителей с колясками. Пешеходный мост адаптирован для людей с ограниченными физическими возможностями.

«Строители провели все необходимые инженерные коммуникации и выполнили благоустройство прилегающей территории», – уточнил Андрей Бочкарёв.

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, инспекторы провели итоговую проверку пешеходного моста и выдали застройщику заключение, которое подтверждает соответствие достроенного объекта проекту.

«В процессе строительства перехода мы провели семь выездных проверок, в них принимали участие эксперты подведомственного Центра экспертиз. Они выполнили комплекс исследований, в ходе которых оценили качество стройматериалов и возводимых конструкций», – добавил Войстратенко.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что строительство Северного дублера Кутузовского проспекта планируется завершить в 2023 году. Он станет продолжением платной трассы – северного обхода Одинцово – и дойдет до делового центра «Москва-Сити».

Длина новой бессветофорной магистрали – 11 км. На ней построят 12 путепроводов и эстакад, три пешеходных перехода, тоннель и мост через Москву-реку.

11:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...