В районе Ховрино построят детскую поликлинику на 320 посещений в смену

Согласован проект детской поликлиники на севере столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
В районе Ховрино построят детскую поликлинику на 320 посещений в смену

Здание разместится на ул. Зеленоградская, вл. 27, корп. 1 в районе Ховрино.

«Специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект строительства детской поликлиники первого уровня на 320 посещений в смену в районе Ховрино. Здесь разместятся профилактическое, рентгенодиагностическое и педиатрическое отделения, кабинеты врачей-специалистов, отделения функциональной диагностики и физиотерапии», – сказал Валерий Леонов.

На первом этаже расположится вестибюльная группа с зоной ожидания, колясочной, помещением охраны, а также зона приема анализов, выдачи справок и направлений и кабинеты администрации.

На втором этаже появится педиатрическое отделение, кабинет здорового ребенка, зона профилактики, кабинет выдачи больничных листов и картохранилище. На третьем этаже запроектировали блок помещений врачей-специалистов, отделение лучевой диагностики, зону функциональной диагностики с кабинетами ЭКГ и ФВД, блок реабилитации и конференц-зал.

Благоустройство территории предусматривает размещение открытых автостоянок, площадок для игр и отдыха, установку малых архитектурных форм, разбивку газонов и цветников, а также высадку деревьев и кустарников.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...