В промзоне «Руднёво» создадут сеть автодорог – Бочкарёв

Создание сети автодорог в промзоне «Руднёво» в районе Косино-Ухтомский на востоке столицы начнется в ближайшее время, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
В промзоне «Руднёво» создадут сеть автодорог – Бочкарёв

«Согласно проекту, предстоит построить почти 5,5 км дорог, в том числе шесть проектируемых проездов, возвести подпорные стены, установить два шумозащитных экрана, обустроить отстойно-разворотную площадку и построить здание конечной станции общественного транспорта», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, концепцией развития жилых и прилегающих территорий района Косино-Ухтомский предусмотрено строительство почти 200 тыс. кв. метров жилья. В южной части промзоны появится транспортно-пересадочный узел (ТПУ).

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов отметил, что подведомственное ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» объявило открытый конкурс в электронной форме на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Улично-дорожная сеть в промзоне Руднёво. Этап 1: Строительство улично-дорожной сети в районе электродепо «Руднёво» и завода № 4 ГУП «Экотехпром».

«Мэр столицы Сергей Собянин принял решение о реализации на этой территории масштабного инвестиционного проекта по возведению производственных объектов, для этого нужно сформировать улично-дорожную сеть. Сейчас мы проводим торгово-закупочные процедуры по определению подрядной организации на строительство. Работы планируем выполнить в течение одного года», – пояснил Рафик Загрутдинов.

Площадь промышленной зоны «Руднёво» составляет 132,95 га. На ее территории и района Косино-Ухтомский также планируется возвести более 1 млн кв. метров недвижимости. Это позволит создать рабочие места.

11:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...