В поселке Марьино появится детский сад на 200 мест

Согласован проект строительства детского сада на 200 мест в поселении Филимонковское Новомосковского округа, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
В поселке Марьино появится детский сад на 200 мест

«Трехэтажное здание построят в поселке Марьино. Здесь будет восемь групп – по 25 малышей в каждой. В них обустроят раздевалки, игровые, спальни, буфет и туалеты. В здании запроектированы музыкальные и физкультурные залы, универсальная кружковая», – сказал Валерий Леонов.

Кроме того, проектом предусмотрены медицинский и процедурный кабинеты, административные и санитарно-бытовые помещения для персонала и охраны, кабинет логопеда и психолога.

Территорию благоустроят, сделают теневые навесы, игровые площадки и спортивную зону, установят малые архитектурные формы и ограждения территории. Высадят деревья и кустарники, разобьют газон и цветники.

«Создание качественной образовательной инфраструктуры в шаговой доступности от жилых домов – один из приоритетов развития столицы. В городе действует масштабная программа по строительству школ и детских садов», – отметил Леонов.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...