В поселении Сосенское ввели два корпуса ЖК «Бунинские луга»

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов в жилом комплексе «Бунинские луга» в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
В поселении Сосенское ввели два корпуса ЖК «Бунинские луга»

«ЖК возводится на ул. Александры Монаховой в поселении Сосенское. В корпусе 2.2/1 высотой 9-17 этажей расположено 426 квартир площадью 22,1 тыс. кв. метров», – сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, в корпусе 2.2/2 жилой площадью 21,4 тыс. кв. метров разместилось 408 квартир. Для удобства жильцов в зданиях обустроено 238 и 225 хозяйственных кладовых. Первые этажи домов отдадут под социально-бытовые объекты, магазины, аптеки и кафе.

ЖК расположен в 20 минутах ходьбы от станции «Бунинская аллея» Бутовской линии метро. Собственная инфраструктура комплекса включает школы, садики, поликлиники и паркинги, детские и спортивные площадки.

«К проверкам домов привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях», – добавил Войстратенко.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...