В поселении Московский построят детский сад на 350 мест

Детский сад на 350 мест появится в микрорайоне «Град Московский» в 2022 году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
В поселении Московский построят детский сад на 350 мест

Детский сад на 350 мест появится в микрорайоне «Град Московский» в 2022 году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Здание построят по адресу: ул. Георгиевская, вл. 8 в поселении Московский. 

«Сейчас ведутся работы по установке ограждения стройплощадки и устройству бытового городка. Получение заключения о соответствии и разрешения на ввод запланировано на август 2022 года. Также детсад принесет Троицкому и Новомосковскому округам 65 новых рабочих мест», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, в детских садах Новой Москвы предусмотрены комфортные кружковые и игровые помещения, медицинский блок, комнаты психолога и логопеда, музыкальные и спортивные залы, полноценный пищеблок и др. Кроме того, здания адаптируют под потребности маломобильных людей.

Для более углубленного изучения гуманитарных и точных наук в школах и детских садах создаются специальные мастерские, лаборатории, компьютерные классы и медиатеки. Появляются прогулочные зоны с современным игровым оборудованием, выполняется благоустройство.

С 2012 года в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) за счет средств города и внебюджетных источников спроектировали, построили и ввели в эксплуатацию 92 соцобъекта: 57 детских садов, 20 школ и 15 учреждений здравоохранения. На каждый объект, построенный в рамках реализации Адресной инвестиционной программы, приходится четыре инвесторских проекта.

По итогам 2021 года в ТиНАО введут более 570 тыс. «квадратов» социальных и промышленных объектов. Это позволит создать еще около 10 тыс. рабочих мест.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв ранее сообщил, что до конца 2021 года в столице построят 73 соцобъекта.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...