В поселении Московский появится детский сад с бассейном

Частный инвестор начал строительство детского сада в Новой Москве, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.
В поселении Московский появится детский сад с бассейном

Учреждение возводится в поселении Московский по адресу: ул. Георгиевская, вл. 8. Оно сможет принять 14 групп по 25 детей. Всего в садике одновременно сможет заниматься до 350 воспитанников.

«Предполагается, что здесь появится по три группы для детей младшего и среднего возрастов, по четыре – старшего и подготовительного. Их организуют отдельными блоками», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, площадь будущего садика составит около 5,3 тыс. кв. метров. Здание будет разновысотным с корпусами в два и три этажа, а также одним подвальным.

В составе детского сада разместятся физкультурный и музыкальный залы, а также универсальные помещения для различных кружков. Кроме спортивной зоны, появится бассейн размером 6 на 3 метра.

«Запроектированы административные и санитарно-бытовые помещения для персонала, охраны, кабинеты логопеда и психолога, а также медицинский и процедурный», – добавил Лёвкин.

Помимо этого, прилегающую территорию озеленят, разместят игровые и спортивные площадки.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что в городе продолжают активно строить образовательные учреждения.

«В ближайшие три года будет возведено около сотни: детские сады, школы и блоки начальных классов», – подчеркнул мэр.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...