В первый дом по реновации в Северном Тушине переехали 318 семей

Около 800 человек переехали в первую новостройку по реновации в районе Северное Тушино на северо-западе столицы. С новоселами пообщался мэр Москвы Сергей Собянин.
В первый дом по реновации в Северном Тушине переехали 318 семей

Здание построили по индивидуальному проекту на ул. Туристская, д. 14. Два корпуса с общим подземным паркингом гармонично вписаны в окружающую застройку.

«Этот современный дом, думаю, один из лучших в Тушино», – сказал Сергей Собянин, передает mos.ru.

Новоселы рассказали мэру, что очень довольны новыми квартирами, а также показали благоустроенную территорию рядом с домом, где оборудованы детские и спортивные площадки.

В новостройке 417 просторных квартир: 88 однокомнатных, 271 двухкомнатная и 58 трехкомнатных. Улучшенная отделка жилых помещений и мест общего пользования выполнена в соответствии с требованиями московского стандарта программы реновации.

Лоджии и балконы застеклены, есть короба для кондиционеров, что позволит сохранить внешний вид здания. Фасады отделаны в светлых тонах с цветовыми акцентами в виде красных вертикальных полос.

Дом оборудован автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов. Это позволит значительно снизить затраты на эксплуатацию и коммунальные платежи.

Для маломобильных граждан и родителей с детскими колясками создана безбарьерная среда. На первых нежилых этажах расположены объекты сервисно-бытового назначения, технические помещения и комната консьержа.

С 26 мая 2021 года по 29 марта 2022 года в новостройку переехали 318 семей. Это 795 жителей двух пятиэтажек по ул. Героев Панфиловцев, д. 29, корп. 2 и д. 31. В июне этого года оба расселенных дома снесли, на их месте начали строить новый по программе реновации (вторая волна переселения).

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.

16:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...