В Очаково-Матвеевском построят три корпуса ЖК бизнес-класса Level Мичуринский

Выдано разрешение на строительство трех корпусов в составе жилого комплекса бизнес-класса Level Мичуринский на западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
В Очаково-Матвеевском построят три корпуса ЖК бизнес-класса Level Мичуринский

Дома возведут в районе Очаково-Матвеевское на ул. Озёрная, з/у 1. Девелопером проекта выступает компания Level Group.

«Документ позволяет застройщику начать возведение корпусов, в которых появится 1036 квартир. Подземный паркинг рассчитан на 418 машин. Общая площадь зданий превысит 87,7 тыс. кв. метров», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, в ноябре прошлого года девелопер получил разрешение на строительство корпусов 4, 5 и 6 на 801 квартиру. Общая площадь трех домов – более 73 тыс. кв. метров, подземный паркинг рассчитан на 372 машины.

В составе нового проекта планируется возвести 11 корпусов на 3762 квартиры, а также подземную стоянку более чем на 2 тыс. машин. Общая площадь ЖК составит 250 тыс. кв. метров, жилая займет 235 тыс. «квадратов». Проект будет реализован в три очереди.

Ранее девелопером было получено проектное финансирование от SberCIB в размере свыше 47 млрд рублей.

На территории квартала разместятся три детских сада и школа. Комплекс отличается эффективной концепцией ритейла. На первых этажах домов откроются кафе и рестораны, магазины, аптеки и другие пункты сервиса и услуг.

Участок расположен возле набережной реки Очаковки, переходящей в территорию отдыха «Большой Очаковский пруд». Кроме того, в непосредственной близости находится Парк Олимпийской деревни.

Современная архитектура ЖК будет перекликаться с природным ландшафтом, а в композиционных решениях найдет отражение тектоника воды, отображающей солнечный свет.

09:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...