В Новой Москве завершено строительство детского сада

Завершено строительство детского сада на 225 мест в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
В Новой Москве завершено строительство детского сада

Здание расположено на ул. Василия Ощепкова, д. 6А поселения Сосенское, в жилом комплексе «Москвичка».

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проекту. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

В двухэтажном здании обустроят восемь групп для детей от трех до семи лет. Они будут включать игровую, спальню, раздевалку, буфет и туалет. Кроме того, предусмотрены физкультурный и музыкальный залы, дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок, постирочная и др. Здание приспособят для детей с ограниченными физическими возможностями.

На прилегающей территории появятся детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовая площадки. Все зоны разделены по возрастным группам.

«К проверкам детского сада на улице Василия Ощепкова привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов. После ввода в эксплуатацию учреждение планируется передать городу. В жилом комплексе также завершено строительство школы «Самбо-70» со спортивным уклоном на 1125 учеников, которая готовится к вводу в эксплуатацию», – отметил Войстратенко.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...