В Новой Москве ввели около 500 тыс. кв. метров малоэтажного жилья с начала года

Более 3,1 млн кв. метров недвижимости ввели Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) столицы с начала года, в том числе свыше 2,5 млн «квадратов» жилья, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
В Новой Москве ввели около 500 тыс. кв. метров малоэтажного жилья с начала года

«В Новой Москве отличные перспективы, в частности, у индивидуального жилищного строительства. В первом поясе урбанизации ТиНАО возводятся многоэтажные жилые комплексы – их доля составляет почти 90%. А в Троицком административном округе преобладают дома меньшей этажности», – сказал Владимир Жидкин.

Ежегодно город выставляет в Новой Москве десятки участков на торги по аренде под строительство индивидуального жилья. Конкуренция всегда значительная, порой до 10 участников на лот.

С начала года на территории округов ввели почти 500 тыс. «квадратов» малоэтажного строительства.

«Объем ввода 400-500 тыс. кв. метров индивидуального жилья достигается практически ежегодно. И 2021 год, несмотря на пандемию, не станет исключением. Таким образом, с 2012 года в Новой Москве уже ввели миллионы кв. метров индивидуального жилья», – пояснил Жидкин.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв ранее выразил уверенность, что по окончании 2021 года на новых территориях удастся достичь впечатляющих показателей по вводу современного, безопасного и энергоэффективного жилья.

«Что касается перспективы, то в ТиНАО в течение ближайших трех лет мы планируем ввести около 8 млн кв. метров жилой и 3 млн нежилой недвижимости», – заявил заммэра.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...