В Новой Москве восстановлены права более 10,5 тыс. обманутых дольщиков

Права более 10 тысяч обманутых дольщиков восстановлены в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) с 2012 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
В Новой Москве восстановлены права более 10,5 тыс. обманутых дольщиков

«Правительство столицы принимает все возможные меры для защиты и восстановления прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. Так, с 2012 года в Новой Москве введено в эксплуатацию 167 проблемных корпусов в 12 жилых комплексах. С учетом компенсационных мероприятий восстановлены права 10681 обманутого дольщика», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, в поселении Марушкинское ввели проблемный дом в дер. Марушкино (площадка № 4) и три корпуса-долгостроя ЖК «Медовая долина».

«В поселении Филимонковское на территории бывшей «Марьинской птицефабрики» сданы три комплекса-долгостроя: «Марьино Град», «Спорт Таун» и «Спортивный квартал». В поселении Первомайское достроены корпуса в ЖК «Ново-Никольское», а также дома в ЖК между улицами Центральная и 9-я Парковая», – уточнил Бочкарёв.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова добавила, что в Щербинке решены проблемы граждан, покупавших квартиры в жилых комплексах на ул. Местечко Барыши, на ул. Садовая, вл. 9 и на ул. Овражная, д. 4-7.

В городском округе Троицке введен долгострой по адресу: владение Е-42. В поселении Новофёдоровское в дер. Зверево сданы проблемные корпуса ЖК «Борисоглебское».

«Большинство проблемных объектов в Новой Москве проектировались в годы, когда эти территории не входили в структуру столицы. Тысячи граждан уже получили ключи, но в Дорожной карте остаются объекты на территории ТиНАО. Мы поэтапно решаем проблемы, у нас есть для этого разные механизмы», – пояснила Анастасия Пятова.

Она отметила, что часть объектов достраивают городские застройщики, другую – инвесторы. Иногда, в зависимости от ситуации, принимаются решения о предоставлении компенсационных квартир.

С 2011 года в столице удалось решить проблемы более 24 тыс. дольщиков и возвести свыше 228 корпусов. Причем более 50 проблемных жилых зданий достроено в 2021 году.

10:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...