В Новой Москве строят и проектируют девять жилых домов по реновации

​Девять жилых домов проектируют и строят в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
В Новой Москве строят и проектируют девять жилых домов по реновации

«На сегодня в ТиНАО возводится три новостройки, еще шесть домов проектируется. Их общая площадь составляет порядка 250 тыс. кв. метров, что позволяет переселить в новое жилье порядка 9 тысяч человек», – уточнил Сергей Лёвкин.

Он отметил, что на территориях округов уже введены в эксплуатацию и переданы под заселение новостройки по адресам: поселок Мосрентген, Новомихайловское шоссе, д. 1, корп. 1-5 и поселок Знамя Октября, д. 3, корпус 1 в Новомосковском административном округе, а также поселок Шишкин Лес, д. 9, корп. 1 и д. 21, корп. 1 и Академика Черенкова, д. 15 и 17 в Троицком.

Лёвкин добавил, что в этих административных округах новоселье отпраздновали порядка 3,5 тыс. жителей, в процессе переезда находятся еще порядка 300 москвичей.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...