В Новой Москве построят детские школы искусств

Несколько детских школ искусств построят в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщает портал mos.ru.
В Новой Москве построят детские школы искусств

Так, сейчас ведутся проектно-изыскательские работы по строительству школы искусств в поселении Воскресенское, также разрабатываются планы проектов школ искусств в поселениях Щаповское и Краснопахорское.

По словам руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, ввод объектов в эксплуатацию удовлетворит потребности в получении детьми дополнительного предпрофессионального образования в области искусства, позволит развить культурно-просветительскую деятельность.

Площадь трехэтажной школы в Воскресенском составит 5,7 тыс. кв. метров. Проектирование планируют закончить в декабре. Учреждение сможет принять до 650 учеников, занятия будут вести около 40 преподавателей.

В зданиях разместят большой концертный зал на несколько сотен человек, камерный зал, студию звукозаписи, библиотеку, буфет и медицинский кабинет. Помимо множества музыкальных направлений обучения, откроются классы раннего общеэстетического развития, скульптуры, живописи и рисунка, театральное отделение, отделение хореографии, а также внебюджетное отделение.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв ранее заявил, что в ТиНАО развернуты работы по возведению объектов культуры. В ближайшие годы новые округа станут не только местом жизни и работы, но и территорией культурного досуга – там откроется десяток домов культуры, культурных центров и школ искусств.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...