В Новой Москве построят более 30 соцобъектов в 2022 году

​Более 30 объектов социальной инфраструктуры планируется построить в течение этого года в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
В Новой Москве построят более 30 соцобъектов в 2022 году

«Инвесторы построят 19 детских садов, 16 школ и три поликлиники. Это даст новым округам 4380 мест для дошколят и 9650 для школьников. Поликлиники будут принимать сотни пациентов в смену», − сказал Владимир Жидкин.

Школы и детсады будут соответствовать всем современным требованиям и стандартам, предъявляемым к проектированию, строительству и оснащению образовательных учреждений. Там обустроят залы для занятий, кружковые, методические кабинеты, медицинские кабинеты, раздевалки, буфеты, кухни полного цикла.

Образовательные учреждения обеспечат охранной системой, пожарной сигнализацией, энергоэффективным освещением. Прилегающие территории благоустроят: высадят деревья, кустарники, газоны.

Медицинские учреждения в ТиНАО соответствуют столичным стандартам качества и оснащения. Для них закупается современное оборудование и мебель, создается комфортная и доступная среда для пациентов и персонала.

В целях безопасности в зданиях монтируют системы охранного телевидения и освещения, видеодомофонной связи, системы контроля и управления доступом, пожарной сигнализации и управления эвакуацией.

Для маломобильных людей предусмотрены широкие тротуары с нескользящей поверхностью. На пешеходных дорожках уложат тактильные полосы, сделают широкие дверные проемы, коридоры и холлы, лифты и лестницы с непрерывными поручнями, пандусы.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв заявил, что в ближайшие три года в ТиНАО инвесторы планируют ввести 69 объектов образования. Комплексное развитие этих территорий предполагает возведение 52 детских садов и 46 школ к 2035 году.

«Мы придерживаемся политики комплексного освоения территорий. Чем больше появляется нового жилья, тем больше объектов социальной инфраструктуры мы строим», − подчеркнул Бочкарёв.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...