В Москве ввели семь долгостроев за полгода

Перечень объектов незавершенного строительства сократился на 24 объекта в первой половине 2021 года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
В Москве ввели семь долгостроев за полгода

«С начала года получено разрешение на ввод в эксплуатацию семи долгостроев. В основном это объекты инженерной инфраструктуры. Выданы разрешения на строительство еще трех зданий. Среди них физкультурно-оздоровительный комплекс в Коломенском проезде и жилые дома в Марушкино», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, оставшиеся 14 территорий приведены в порядок, конструкции снесены.

«Ряд свободных площадок будут использованы для нужд города. Так, на месте фундамента паркинга на Северодвинской ул., вл. 19 планируется построить ФОК для жителей района за счет средств городского бюджета», – отметил руководитель Департамента.

Напомним, работа по ликвидации долгостроев ведется в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы с 2011 года в рамках созданной по поручению мэра Сергея Собянина Оперативной группы по сокращению объектов незавершенного строительства.

С 2020 году группу возглавил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, что регламентировано соответствующим распоряжением правительства Москвы.

За 10 лет благодаря проведенной работе перечень сократился на 566 объектов, из которых 164 введены в эксплуатацию, на 233-х возобновлено строительство, а еще на 169-и площадках конструкции демонтированы, участки благоустроены либо к работам не приступали.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...