В Москве ввели около 5 млн кв. метров жилья с начала года – Бочкарёв

В Москве досрочно выполнен план по строительству: с начала года построено и введено в эксплуатацию около 5 млн кв. метров жилья, что составляет почти 6% общероссийского ввода, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строит
В Москве ввели около 5 млн кв. метров жилья с начала года – Бочкарёв

«Ситуация в строительной отрасли Москвы остается стабильной несмотря на международные санкции и макроэкономические трудности. Более того, уже сегодня в столице введено больше недвижимости, чем планировалось изначально: с начала года сданы в эксплуатацию объекты различного назначения общей площадью почти 9,5 млн кв. метров», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра отметил, что почти 5 млн кв. метров от общего ввода в столице приходится на жилье, что значительно превышает годовой план, установленный федеральным проектом «Жилье» Национального проекта «Жилье и городская среда».

«Учитывая общероссийский уровень ввода жилья, который превосходит показатели прошлого года, доля Москвы в общем объеме составляет почти 6%», – подчеркнул Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса добавил, что в Москве активно строится жилье по программе реновации, однако большая часть жилищного ввода – это девелоперские проекты.

«Порядка 88% жилья, введенного с начала года в Москве, построено за счет внебюджетных источников. Это свидетельствует о хорошем инвестиционном климате в столице и благоприятных условиях ведения строительного бизнеса», – добавил Бочкарёв.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что с начала года в стране построено и введено в эксплуатацию 84,36 млн кв. м. жилья.

«Прирост в жилищном строительстве составил 16,7 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Уверенно идем с опережением прошлого года», – сказал Хуснуллин.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...