В Москве ввели 75 новостроек по реновации в 2021 году – Бочкарёв

75 жилых корпусов по программе реновации ввели в эксплуатацию с начала этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Андрей Бочкарёв.
В Москве ввели 75 новостроек по реновации в 2021 году – Бочкарёв

«Их общая площадь составила 1 млн кв. метров. Этого достаточно для обеспечения новыми квартирами более 35 тыс. человек», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, больше всего жилых корпусов построено на юго-востоке Москвы – 14.

«Следом идут Северный и Восточные округа – в каждом из этих округов возвели по 10 новостроек», – уточнил Бочкарёв.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин отметил, что более половины из введенных в этом году домов уже переданы под заселение.

«Это 45 домов. Заселение в оставшиеся дома начнется преимущественно в 2022 году», – подчеркнул Сергей Лёвкин.

В этом году завершилось строительство первых домов по программе реновации в нескольких районах Москвы. Так, новостройки возвели в районах Солнцево и Басманный. Как сообщили в компании-застройщике «КРОСТ», в эти дома переедут около 1100 человек.

«В этом году мы сдали первые дома по реновации для этих районов. В новостройках 532 квартиры, что позволяет переселить около 1100 жителей ближайших пятиэтажек. Дом по реновации на улице Щорса в районе Солнцево передали под заселение еще в июле, а в новый дом на Бауманской улице в Басманном районе первые жильцы должны переехать в январе 2022 года», – отметил генеральный директор концерна «КРОСТ» Алексей Добашин.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 533 стартовые площадки.

13:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...