В Москве ввели 15 гостиничных комплексов в 2022 году – Бочкарёв

​Столица почти в четыре раза перевыполнила план по строительству гостиниц и апарт-отелей в этом году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
В Москве ввели 15 гостиничных комплексов в 2022 году – Бочкарёв

«За 11 с половиной месяцев мы построили и ввели 15 гостиниц и апарт-отелей. Это очень высокий показатель, так как планировалось возведение четырех таких объектов. Все они построены за счет инвесторов», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса отметил, что за 11 лет в столице ввели 113 гостиничных комплексов, и эта работа продолжится.

«Так, в центре столицы в районе Замоскворечье на ул. Садовническая, вл. 15 появится четырехзвездочная гостиница. Решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы принято 14 декабря на заседании Градостроительно-земельной комиссии, возглавляемой мэром Москвы Сергеем Собяниным», – подчеркнул Бочкарёв.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова проинформировала, что по результатам внесения изменений в ПЗЗ инвестор ООО «Оранж.Садовническая» сможет провести реконструкцию здания и разместить там гостиничный комплекс на 444 номера.

«Сейчас на участке в 0,57 га расположено офисное здание площадью порядка 15,4 тыс. кв. метров», – добавила Анастасия Пятова.

Она пояснила, что группа компаний «Оранж» основана в 1999 году. Одним из видов деятельности является развитие собственной сети отелей IZZZI.

Под управлением «Оранж» находится четыре отеля в Санкт-Петербурге с категориями три и четыре звезды. По данным группы, еще три отеля готовятся к открытию в 2023-2024 годах.

08:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...