В Москве впервые за 40 лет появится новая магистральная трамвайная линия

Новая магистральная трамвайная линия появится в столице к концу 2023 − началу 2024 года впервые за 40 лет, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
В Москве впервые за 40 лет появится новая магистральная трамвайная линия

Она пройдет вдоль проспекта Академика Сахарова и соединит крупнейший хаб на площади трёх вокзалов с Бульварным кольцом.

Участок 1,6 км создаст дополнительные «трамвайные диаметры» через весь город. Первый − от Метрогородка в Чертаново, второй − от Новогиреево до метро «Университет». Поездки станут комфортнее почти для 2 млн человек.

«От Комсомольской площади до Бульварного кольца можно будет добраться в два раза быстрее, не спускаясь в метро. Станция «Комсомольская» разгрузится на 50 тыс. человек в сутки. А в 2023 году вместе с РЖД завершим строительство ТПУ «Площадь трёх вокзалов», который будет принимать поезда второго и четвертого Московских центральных диаметров. Пассажиры двух диаметров смогут легко пересесть на трамвайные маршруты», − написал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Автомобилистам на проспекте Сахарова станет удобнее: проезжая часть на улице достаточно широкая, с запасом пропускной способности, а работа светофора на пересечении с Садовым кольцом не изменится.

15:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...