В Москве согласовали проекты 10 детских садов в этом году

Эксперты рассмотрели и согласовали с начала года проекты 10 детских садов, реализуемых как на средства бюджета города, так и за счет инвесторов, сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.
В Москве согласовали проекты 10 детских садов в этом году

«Были одобрены объекты в районе Солнцево Западного округа, в районе Хорошевский на севере столицы, в Некрасовке и Рязанском районе на юго-востоке города. Также положительные заключения получили объекты в СВАО на территории районов Западное Дегунино и Останкинский», – сказала Анна Яковлева

По ее словам, активно создается образовательная инфраструктура в Новомосковском округе: по одному садику построят в поселениях Сосенское и Мосрентген и два – в Филимонковском. 

«В проектируемых детских садах учитывается необходимость создания универсального пространства для детей, зачастую предусматриваются помещения, трансформируемые при помощи специальных перегородок. Для малышей размещаются шкафы для одежды и обуви с возможностью сушки, оборудуются залы для активных занятий. В некоторых учреждениях запроектированы бассейны», – добавила глава Мосгосэкспертизы.

  На территориях детских садов создаются места для прогулок, занятий спортом и отдыха, выполняется комплекс работ по озеленению, устанавливаются малые архитектурные формы и ограждение территории.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...