В Москве разработают проект реконструкции Сельскохозяйственной улицы

Определен генеральный подрядчик на проведение проектно-изыскательских работ по реконструкции улицы Сельскохозяйственная, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
В Москве разработают проект реконструкции Сельскохозяйственной улицы

«Планируем завершить проектирование в течение восьми месяцев. Кроме ул. Сельскохозяйственная, будут реконструированы ул. Вильгельма Пика, ул. Декабристов, а также построены мостовые сооружения через реки Лихоборка и Яуза», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства», подведомственная Департаменту строительства организация, подвела итоги конкурса в электронной форме на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту: «Мостовые сооружения через реку Лихоборка, реку Яуза, внеуличные пешеходные переходы, переустройство инженерных сетей и коммуникаций, с реконструкцией улицы Сельскохозяйственная, Вильгельма Пика, Декабристов, обеспечивающих их функционирование».

Генеральной подрядной организации в проекте предстоит реконструировать ул. Сельскохозяйственная от Северо-Восточной хорды (СВХ) до Юрловского проезда.

Вдоль этой улицы на отдельных участках будут созданы боковые проезды. Кроме того, генподрядчик:

  • построит четыре проектируемых проезда;
  • реконструирует ул. Олонецкая от Березовой аллеи до проектируемого проезда № 4;
  • построит два подземных пешеходных перехода – на ул. Сельскохозяйственная, д. 39, с. 9 длиной 60 метров, шириной не менее четырех с тремя лестничными сходами и ул. Сельскохозяйственная, д. 42, с. 1 протяженностью 50 метров и шириной не менее четырех с двумя лестничными сходами.

Их оборудуют накладными пандусными спусками и лифтами.

12:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...