В Москве проверили строительство станций глубокого заложения БКЛ метро

​Инспекторы в ходе внеплановой проверки оценили качество работ и материалов на участке Большой кольцевой линии (БКЛ) метро от станции «Марьина роща» до «Сокольников», сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
В Москве проверили строительство станций глубокого заложения БКЛ метро

«Строительство участка вступило в завершающую фазу, ведется отделка и монтаж инженерных коммуникаций. При этом на двух строящихся станциях глубокого заложения – «Рижская» и «Марьина роща» завершились монолитные работы, специалисты проверили там геометрию конструкций и соответствие их проекту», – сказал Игорь Войстратенко.

Он отметил, что в проверке станции «Сокольники» приняли участие сотрудники Центра экспертиз, которые провели комплекс испытаний качества напольных, облицовочных и фасадных отделочных материалов, в том числе из натурального камня.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству строительства особо важных для города объектов метро. Все выявленные нарушения берутся инспекторами на контроль до полного устранения», – подчеркнул Войстратенко.

Строительство северо-восточного участка БКЛ от станции «Сокольники» до «Рижской» началось в 2017 году. Его длина – 7,8 км. 

Войстратенко напомнил, что с начала года Мосгосстройнадзор оформил разрешительную документацию для 21 объекта метрополитена. Под надзором и контролем специалистов ведомства находится 93 таких объекта. 

10:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...