В Москве пройдет конференция по качеству государственного строительного надзора

Мосгосстройнадзор совместно с подведомственным ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» проведут Всероссийскую научно-практическую конференцию 11 и 12 ноября.
В Москве пройдет конференция по качеству государственного строительного надзора

Ее темой станет «Новое качество государственного строительного надзора в контексте реформирования контрольной и надзорной деятельности».

«Мероприятие пройдет при участии федеральных органов власти, руководителей инспекций государственного строительного надзора субъектов Российской Федерации и других заинтересованных лиц», – пояснили в пресс-службе.

Цель проведения конференции:

  • изменения законодательства о контрольно-надзорной деятельности;
  • обмен мнениями с представителями федеральных и региональных органов власти, членами бизнес-сообщества и общественных организаций по выработке общих подходов к ведению государственного строительного надзора в условиях новых правовых реалий и задач, поставленных президентом России по снижению административных барьеров и развитию отрасли.

В ходе семинаров и круглых столов участники обсудят вопросы трансформации государственного строительного надзора в связи с реформой системы контроля в РФ.

Будут рассмотрены вопросы выявления и предупреждения нарушений в контексте работы по принятию нового Кодекса РФ об административных правонарушениях, особенности проведения строительного и инструментального контроля, актуальные проблемы инженерно-геологических изысканий и геомеханических исследований.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...