В Москве построят Международную хоккейную академию им. Александра Овечкина

​Ледовый комплекс возведут на северо-западе столицы в рамках масштабного инвестиционного проекта.

Площадь предоставленного участка на ул. Нижние Мнёвники в районе Хорошёво-Мнёвники составит 3 гектара, а самого объекта – более 43 тыс. кв. метров.

«Город и бизнес совместно развивают в столице спортивную инфраструктуру, способную удовлетворить запросы как любителей, так и профессиональных спортсменов. Департамент городского имущества предоставил ООО «Международная хоккейная академия имени Александра Овечкина» в аренду земельный участок без торгов на пять лет. За это время в Хорошёво-Мнёвниках должно быть возведено здание ледовой арены площадью более 20 тыс. кв. метров, а также комплекс временного проживания спортсменов с центром восстановления и реабилитации», – сказал руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман, передает портал mos.ru.

Он уточнил, что землю на таких условиях инвесторы получают в рамках масштабных инвестиционных проектов. Это может быть создание производственных комплексов, инновационных центров, социальных учреждений, транспортных, спортивных и других объектов.

Решение о предоставлении участка для их строительства принимается Градостроительно-земельной комиссией города Москвы. Реализация подобных проектов способствует созданию новых рабочих мест и развитию городской инфраструктуры.

По словам Романа Мирончика, генерального директора застройщика Международной хоккейной академии имени Александра Овечкина, при создании концепции проекта специалисты смогли сформировать целостную многозадачную спортивную экосистему, соответствующую передовым наработкам мировых хоккейных школ.

Основная задача академии – воспитание молодых хоккеистов. Кроме того, комплекс станет центром притяжения для жителей и даст городу не менее 200 рабочих мест.

Работы ведутся за счет частного инвестиционного капитала. Сейчас заканчивается проектирование объекта, строительство начнется уже в этом году.

12:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...