В Москве построили около 10 млн кв. м недвижимости с начала года

​Свыше 9,8 млн кв. метров недвижимости построено в столице за счет городского бюджета и инвесторов с начала года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
В Москве построили около 10 млн кв. м недвижимости с начала года

«Столица продолжает наращивать объемы введенной в эксплуатацию недвижимости, несмотря на то, что годовой план уже выполнен. С начала года в городе введено более 9,8 млн кв. метров недвижимости и свыше 5 млн «квадратов» жилья», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса отметил, что порядка 85% от всей недвижимости, введенной с начала года, построено за счет инвесторов.

«Мы видим, что застройщики успешно завершают проекты, несмотря на усложнившуюся экономическую ситуацию. Во многом этому способствуют меры поддержки строительного бизнеса, которые реализуют правительство РФ и столичные власти. Девелоперы за свой счет построили и сдали в эксплуатацию 8,4 млн кв. метров недвижимости, в том числе порядка 4,5 млн «квадратов» жилья», – подчеркнул Бочкарёв.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, в этом году также отмечается высокий уровень ввода объектов инфраструктуры.

«Практически в два раза выросло количество сданных учреждений здравоохранения – с начала года достроили 12 зданий для лечебно-оздоровительных объектов. Так, были открыты детские поликлиники в районах Войковский, Савёловский, Кунцево и Южное Медведково. Кроме того, открылся роддом в составе многопрофильного клинического центра «Коммунарка» и обновлен четвертый корпус Института хирургии им. А.В. Вишневского», – пояснил Игорь Войстратенко.

Столичную систему образования пополнили почти 50 новых школ и детских садов, которые смогут принять более 17 тыс. человек.

«Помимо этого, в городе открылось немало объектов, которые станут точками притяжения в своих районах. Выдано разрешение на ввод киноконцертного комплекса и нового съемочного павильона концерна «Мосфильм», появилось профессиональное футбольное поле на юго-западе столицы. Также сданы два многофункциональных общественных центра на месте советских кинотеатров «Орбита» и «Орион», – подчеркнул председатель Мосгосстройнадзора.

12:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...