В Москве построено почти 30 коммерческих, деловых и производственных объектов с января

​27 складов, производственных корпусов, торговых и офисных центров построено и введено в эксплуатацию в столице с начала этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
В Москве построено почти 30 коммерческих, деловых и производственных объектов с января

«Важной частью развития города остается создание дополнительных мест приложения труда. Только с начала этого года на территории столицы построили и ввели в эксплуатацию 10 торговых объектов, пять складов, по шесть офисных и производственных комплексов общей площадью почти 235 тыс. кв. метров», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, большая часть таких объектов построена за счет частных инвестиций.

«Созданный в городе благоприятный инвестиционный климат позволяет ежегодно вводить в эксплуатацию десятки коммерческих, деловых и производственных объектов, которые дают людям работу в шаговой доступности от районов проживания и работают на экономику Москвы», – отметил Бочкарёв.

Ранее глава Строительного комплекса заявил, что с начала года в городе построено и введено в эксплуатацию 232 разных объекта.

«За первые пять месяцев этого года в Москве введено в эксплуатацию свыше 5,65 млн кв. метров недвижимости, в том числе 2,58 млн «квадратов» жилья. Таким образом, годовой план ввода недвижимости выполнен на две трети», – подчеркнул Бочкарёв.

10:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...