В Москве могут внедрить принцип «от идеи до выхода на стройплощадку до 7 дней»

Москва ищет технологические пути, позволяющие застройщику выходить на площадку уже через 7 дней после принятия решения о начале строительства, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин в ходе Московского урбанфорум
В Москве могут внедрить принцип «от идеи до выхода на стройплощадку до 7 дней»

«Для достижения амбициозной цели – «от идеи до выхода на стройплощадку до 7 дней» в городе необходимо создать умную экосистему, в которую будут интегрированы все существующие системы и сервисы. Сейчас у застройщиков нет единой точки входа в цифровое пространство. Работа по созданию цифровой экосистемы будет разбита на несколько этапов и завершится через несколько лет», – рассказал Сергей Лёвкин в ходе круглого стола «Цифровая трансформация строительной отрасли. Инновационные технологии в строительстве».

По его словам, важнейшей составляющей работы по созданию цифровой экосистемы станет формирование единого центра компетенций, куда мог бы обратиться участник строительства для решения проблемных вопросов, возникших при реализации строительных проектов, и получения комплексных консультаций.

Лёвкин уточнил, что одной из конечных целей цифровой экосистемы станет создание цифрового двойника города. Он напомнил, что работа по сокращению административных процедур и цифровизации в строительстве ведется по прямому указанию мэра Москвы Сергея Собянина.

11:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...