В Москве благоустроили 36 набережных за 10 лет

36 набережных общей протяженностью почти 65 км благоустроили в столице за 10 лет, сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.
В Москве благоустроили 36 набережных за 10 лет

«Программа комплексного обустройства берегов Москвы-реки реализуется с 2010 года. Маршруты вдоль главной артерии города становятся красивее и комфортнее: появляются пешеходные зоны, смотровые площадки, велодорожки, скамейки, новые деревья и кустарники», – пояснили в пресс-службе.

Первой привели в порядок Крымскую набережную. Она стала продолжением Воробьёвской, Андреевской и Пушкинской набережных – 12-километровый маршрут связал Парк Горького и центр столицы – Стрелку.

В исторической части города создан 19-километровый пешеходный маршрут от Таганки до «Москва-Сити». В этом году благоустроили 4 набережные Балчуга.

Набережные преображаются не только в центре: в 2019 году в Капотне сделали парк на берегу Москвы-реки и связали его с парком 850-летия Москвы.

В ближайшие годы планируем благоустроить все столичные набережные. Береговая линия Москвы-реки превратится в непрерывный прогулочный маршрут.

12:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...