В Молжаниновском районе завершилась программа реновации

Завершалась программа реновации в Молжаниновском районе на севере столицы, сообщил руководитель Департамента городского имущества Москвы Максим Гаман.
В Молжаниновском районе завершилась программа реновации

По его словам, это первый район, где были расселены все дома, вошедшие в программу.

«Новые квартиры, предложенные Департаментом городского имущества, получили 52 человека из 16 семей. Они переехали в благоустроенное жилье в трех новостройках на Митинской улице и Бескудниковском бульваре», – сказал Максим Гаман, передает портал mos.ru.

В рамках программы реновации в районе расселили два двухэтажных дома по адресам:

  • Ленинградское шоссе, д. 248 (бывшее общежитие коридорного типа 1936 года постройки);
  • Ленинградское шоссе, д. 261, стр. 1 (многоквартирный дом 1960 года постройки, его признали аварийными и подлежащими сносу).

Москвичи переехали в новые квартиры с улучшенной отделкой. Рядом с новостройками расположены детские сады и школы, современные поликлиники, а также спортивные объекты и торговые центры. В шаговой доступности находятся станции метро «Митино» и «Верхние Лихоборы».

Всего на севере столицы договоры на равнозначное жилье заключили 4378 человек, проживающие в районе Западном Дегунино, а также в Бескудниковском, Дмитровском, Молжаниновском, Войковском и Тимирязевском районах столицы.

В Северном административном округе Москвы в программу реновации включено 514 домов общей жилой площадью более 1,7 млн кв. метров. В них проживает около 109 тысяч человек. Для волнового переселения жителей в округе подобрано 65 стартовых площадок с потенциалом строительства 904,3 тыс. кв. метров.

«Сейчас на территории округа в стадии проектирования и строительства находится 42 объекта, 18 домов передали под заселение», – отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Программу реновации утвердили в столице в 2017 году, ее участниками стали около миллиона москвичей. Для реализации программы подобрано 513 стартовых площадок. Ожидается, что до конца года в новые дома начнут переезжать около 30 тысяч человек.

09:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...